XpojovenES

SEPTIEMBRE 24 AL 26 - EN CORFERIAS

Agenda general

  • Hora
    Descripción
    Lugar
  • 10:00 AM - 10:30 AM
    LUA BOOKS
    Jóvenes creadores de apps, geeks que ofrecen soluciones a diversas problemáticas de la contemporaneidad
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 10:02 AM - 11:00 AM
    MASSA
    Conversatorio fabricación digital en el contexto local
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 10:31 AM - 11:00 AM
    COMPROAGRO
    Jóvenes que experimentan con robótica, gestores y científicos en acción vinculados a campos como el desarrollo del agro.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 11:31 AM - 12:30 PM
    UNIVERSIDAD DE LA SABANA
    Muestra robótica humanoide
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 11:32 AM - 1:00 PM
    KONDORO
    Fabricación en la nube.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 12:31 PM - 1:00 PM
    UNFPA
    Generación Alternativa, taller de video y edición.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 2:02 PM - 2:30 PM
    JULIS
    Desarrollar un software que permite a personas con discapacidad auditiva tener una mejor comunicación
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 2:02 PM - 3:30 PM
    MASSA
    Conversatorio fabricación digital en el contexto local.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 2:31 PM - 3:00 PM
    COLSUBSIDIO
    Club House Museo de los Niños.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 3:02 PM - 3:30 PM
    SUPERPROFE
    servicio en línea que conecta a estudiantes con profesores particulares
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 4:01 PM - 4:30 PM
    ROBOCOL
    Jóvenes que experimentan con robótica
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 4:02 PM - 5:00 PM
    KONDORO
    Experiencia vivencial del proceso de fabricación digital
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 5:01 PM - 6:30 PM
    ONU MUJERES - UNFPA
    20 años de Beijing
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 5:02 PM - 6:00 PM
    CAMARA DE COMERCIO DE BOGOTA
    Conversatorio con Gotok, Manager Digital
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 6:01 PM - 6:30 PM
    DJ DAP
    Conversatorio Arte DJ
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 6:31 PM - 6:59 PM
    COLSUBSIDIO
    Realidad Virtual
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 10:00 AM - 11:00 AM
    KONDORO
    Fabricación en la nube.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 10:31 AM - 11:00 AM
    COMPROAGRO
    Jóvenes que experimentan con robótica, gestores y científicos en acción vinculados a campos como el desarrollo del agro.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 11:31 AM - 12:30 PM
    UNIDAD DE CONSOLIDACIÓN
    Unidad de Consolidación G8 Charla
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 11:32 AM - 1:00 PM
    MASSA
    La muestra interactiva
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 12:31 PM - 1:00 PM
    COLCIENCIAS
    Charlas tipo TED
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 2:01 PM - 2:30 PM
    JULIS
    Desarrollar un software que permite a personas con discapacidad auditiva tener una mejor comunicación
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 2:02 PM - 3:30 PM
    KONDORO
    Experiencia vivencial del proceso de fabricación digital.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 2:31 PM - 3:00 PM
    UNFPA
    Generación Alternativa, taller de video y edición.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 3:02 PM - 3:30 PM
    SUPERPROFE
    servicio en línea que conecta a estudiantes con profesores particulares
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 4:01 PM - 4:30 PM
    ROBOCOL
    Jóvenes que experimentan con robótica
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 4:02 PM - 5:00 PM
    MASSA
    Conversatorio fabricación digital en el contexto local.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 4:32 PM - 5:30 PM
    INNPULSA
    INNPULSA presentación Daniel Quintero
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 5:01 PM - 5:30 PM
    MINISTERIO DE CULTURA
    Jóvenes y el patrimonio cultural
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 5:31 PM - 6:30 PM
    UNIVERSIDAD DE LA SABANA
    muestra robótica humanoide
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 10:31 AM - 11:00 AM
    UNFPA
    Generación Alternativa, taller de video y edición.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 11:02 AM - 1:00 PM
    KONDORO
    Fabricación en la nube
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 11:32 AM - 12:00 PM
    COMPROAGRO
    Jóvenes que experimentan con robótica, gestores y científicos en acción vinculados a campos como el desarrollo del agro.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 12:02 PM - 1:00 PM
    COLSUBSIDIO
    Muestra exposiciones de arte digital juvenil, cultura
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 2:02 PM - 6:59 PM
    EVENTO CULTURAL
    Evento cultural de cierre
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 2:02 PM - 6:59 PM
    EVENTO CULTURAL
    Evento cultural de cierre
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1