XpojovenES

SEPTIEMBRE 24 AL 26 - EN CORFERIAS

Agenda general

  • Hora
    Descripción
    Lugar
  • 10:01 AM - 11:00 AM
    OSCAR LAGOS UNIVERSO EXTREMO
    Clases de skate.
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 10:02 AM - 10:30 AM
    WEPA
    Proyecto de formación en surf, para convertirse en maestros de las olas.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 11:31 AM - 12:00 PM
    PAZCICLETA
    Charla de retos de una innovación para la paz
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 12:02 PM - 12:30 PM
    UNVERSIDAD DE LA SABANA
    UNIVERSIDAD DE LA SABANA Fisioterapia y deporte
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 12:02 PM - 12:30 PM
    SENA
    Free style
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 12:31 PM - 1:00 PM
    PAZCICLETA
    Taller de bici y urbanidad.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 2:02 PM - 2:30 PM
    WEPA
    Proyecto de formación en surf para crear maestros de las olas.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 3:02 PM - 3:30 PM
    PAZCICLETA
    Charla de retos de una innovación para la paz
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 4:02 PM - 5:00 PM
    OSCAR LAGOS UNIVERSO EXTREMO
    OSCAR LAGOS UNIVERSO EXTREMO clases de skate.
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 4:31 PM - 5:00 PM
    PAZCICLETA
    Charla de retos de una innovación para la paz
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 10:02 AM - 10:30 AM
    WEPA
    Proyecto de formación en surf, para convertirse en maestros de las olas.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 10:31 AM - 11:30 AM
    OIM
    RAP-DEBATE. FAMILIA AYARA
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 11:31 AM - 12:00 PM
    PAZCICLETA
    Charla de retos de una innovación para la paz
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 11:31 AM - 12:00 PM
    SENA
    Free Style
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 12:02 PM - 12:30 PM
    ONU MUJERES
    Presentación joven talento del Fútbol
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 12:02 PM - 12:30 PM
    MINISTERIO DEL TRABAJO
    Charla de relaciones laborales.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 12:31 PM - 1:00 PM
    PAZCICLETA
    Taller de bici y urbanidad.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 2:02 PM - 2:30 PM
    WEPA
    Proyecto de formación en surf para crear maestros de las olas
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 3:02 PM - 4:00 PM
    MINISTERIO DE CULTURA
    Barrismo Social
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 3:02 PM - 3:30 PM
    PAZCICLETA
    Charla de retos de una innovación para la paz
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 4:02 PM - 5:00 PM
    OSCAR LAGOS UNIVERSO EXTREMO
    Clases de Skate.
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 4:31 PM - 5:00 PM
    PAZCICLETA
    Charla de retos de una innovación para la paz
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 5:02 PM - 5:30 PM
    TAIKUNA
    Matick y la Fundación Taykuna convierten patinetas rotas y neumáticos viejos en oportunidades para jóvenes sin recursos pero con muchas ganas de rodar.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 10:02 AM - 11:00 AM
    OSCAR LAGOS UNIVERSO EXTREMO
    Clases de skate
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 10:02 AM - 10:30 AM
    WEPA
    Proyecto de formación en surf para formación de maestros de las olas.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 10:31 AM - 11:30 AM
    OIM
    Taller Break Dance
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 11:31 AM - 12:30 PM
    MINISTERIO DE CULTURA
    Barrismo Social
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 11:31 AM - 12:00 PM
    COLSUBSIDIO
    Escuela de Formación Deportiva, Muestra Taekondo
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 12:02 PM - 12:30 PM
    SENA
    Free Style
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 12:31 PM - 1:00 PM
    SENA
    Gym Bar
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 12:31 PM - 1:00 PM
    PAZCICLETA
    Taller de bici y urbanidad.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 2:02 PM - 6:59 PM
    EVENTO CULTURAL
    Evento cultural de cierre.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 2:02 PM - 6:59 PM
    EVENTO CULTURAL
    Evento Cultural de Cierre
    Pabellón 3 Deporte parque urbano