XpojovenES

SEPTIEMBRE 24 AL 26 - EN CORFERIAS

Agenda general

  • Hora
    Descripción
    Lugar
  • 10:00 AM - 10:30 AM
    LUA BOOKS
    Jóvenes creadores de apps, geeks que ofrecen soluciones a diversas problemáticas de la contemporaneidad
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 10:01 AM - 6:59 PM
    DIMENCINE
    Taller de práctica sensorial que combina distintas expresiones artísticas como el teatro y los medios audiovisuales.
    Pabellón 3 Cine Dimencine
  • 10:01 AM - 10:30 AM
    MESTIZO
    Mestizo y el rescate de las técnicas culinarias locales
    Pabellón 3 Gastronomia La Alacena
  • 10:01 AM - 11:00 AM
    GLOBOS Y VIÑETAS
    Conversatorio de que hablamos cuando hablamos de comic queer.
    Pabellón 3 Literatura Sala La Maria
  • 10:01 AM - 11:00 AM
    OSCAR LAGOS UNIVERSO EXTREMO
    Clases de skate.
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 10:01 AM - 11:00 AM
    COMPENSAR
    Mesas de trabajo
    Pabellón 3 Literatura Aureliano
  • 10:02 AM - 10:30 AM
    COLOMBIA JOVEN
    ANUNCIO GANADOR ONE YOUNG WORLD
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 10:02 AM - 11:00 AM
    MINISTERIO DE CULTURA
    MININISTERIO DE CULTURA Rpa transformarte
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 10:02 AM - 11:00 AM
    MINISTERIO DE CULTURA
    Colectivo Palenque
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 10:02 AM - 11:00 AM
    SENA-MIN CULTURA
    CONCURSO SABORES Y SABERES JOVENES DE NUESTRA COCINA TRADICIONAL CATEGORIA REPRODUCCIÓN
    Pabellón 3 Gastronomia Aula Movil
  • 10:02 AM - 10:30 AM
    WEPA
    Proyecto de formación en surf, para convertirse en maestros de las olas.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 10:02 AM - 10:30 AM
    UNFPA
    Taller del Cuerpo
    Pabellón 3 Cultura Eco Sala Hojarasca
  • 10:02 AM - 11:00 AM
    MASSA
    Conversatorio fabricación digital en el contexto local
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 10:31 AM - 11:00 AM
    COMPROAGRO
    Jóvenes que experimentan con robótica, gestores y científicos en acción vinculados a campos como el desarrollo del agro.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 10:31 AM - 11:00 AM
    LATIN LATAS
    Presentación grupo acústico
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 10:31 AM - 11:00 AM
    ALCAHUETE
    Diseño de productos para promover que la gente comparta y genere bienestar para ellos
    Pabellón 3 Gastronomia La Alacena
  • 11:02 AM - 11:30 AM
    UNIDAD DE CONSOLIDACION
    Urbano por Puerto Asis
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 11:02 AM - 1:00 PM
    UNFPA TALLER DEL CUERPO
    UNFPA Taller del Cuerpo
    Pabellón 3 Cultura Eco Sala Hojarasca
  • 11:31 AM - 1:00 PM
    COMPENSAR
    Mesas de trabajo
    Pabellón 3 Literatura Aureliano
  • 11:31 AM - 12:00 PM
    ATRAMENTUM
    Espacio abierto a la discusión e investigación de procesos técnicos y conceptuales del grabado.
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 11:31 AM - 12:00 PM
    SENA
    Cuadros teatrales
    Pabellón 3 Literatura Sala La Maria
  • 11:31 AM - 12:30 PM
    UNIVERSIDAD DE LA SABANA
    Muestra robótica humanoide
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 11:31 AM - 12:00 PM
    PAZCICLETA
    Charla de retos de una innovación para la paz
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 11:31 AM - 12:00 PM
    UNIDAD DE CONSOLIDACION
    Grupo de danza de Puerto Rico
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 11:31 AM - 1:00 PM
    SENA-MIN CULTURA
    CONCURSO SABORES Y SABERES JOVENES DE NUESTRA COCINA TRADICIONAL CATEGORIA REPRODUCCIÓN
    Pabellón 3 Gastronomia Aula Movil
  • 11:31 AM - 12:00 PM
    MAMBA
    Elaboración de Jugos naturales hechos con mano de obra indígena y campesina
    Pabellón 3 Gastronomia La Alacena
  • 11:32 AM - 1:00 PM
    KONDORO
    Fabricación en la nube.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 12:01 PM - 1:00 PM
    MIN AGRICULTURA
    RED DE JOVENES RURALES
    Pabellón 3 Gastronomia La Alacena
  • 12:01 PM - 12:30 PM
    SANTIAGO FLOREZ
    Charla proceso creativo.
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 12:01 PM - 1:00 PM
    UNIDAD DE VICTIMAS
    Obra de teatro sobre conflicto y reparación integral
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 12:02 PM - 12:30 PM
    SENA
    Free style
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 12:02 PM - 1:00 PM
    MINISTERIO DE JUSTICIA
    OBRA MANOS A LA OBRA , CUANDO LA REALIDAD SE VUELVE TEATRO
    Pabellón 3 Literatura Sala La Maria
  • 12:02 PM - 1:00 PM
    SENA
    Gym Bar
    pabellon 3
  • 12:02 PM - 12:30 PM
    UNVERSIDAD DE LA SABANA
    UNIVERSIDAD DE LA SABANA Fisioterapia y deporte
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 12:31 PM - 1:00 PM
    UNFPA
    Generación Alternativa, taller de video y edición.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 12:31 PM - 1:00 PM
    PAZCICLETA
    Taller de bici y urbanidad.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 12:31 PM - 1:00 PM
    PNUD
    DECIMERO
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 1:02 PM - 1:30 PM
    SAGAN
    SAGAN
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 1:31 PM - 2:00 PM
    COLSUBSIDIO
    Colegio Nueva Roma
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 2:01 PM - 3:00 PM
    ATEMPO
    Arte en el espacio público
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 2:01 PM - 3:30 PM
    COMPENSAR
    Mesas de trabajo
    Pabellón 3 Literatura Aureliano
  • 2:02 PM - 3:30 PM
    GLOBOS Y VIÑETAS
    HABLEMOS DE VIH LEYENDO COMICS
    Pabellón 3 Literatura Taller Maqroll
  • 2:02 PM - 3:30 PM
    MASSA
    Conversatorio fabricación digital en el contexto local.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 2:02 PM - 3:00 PM
    CONVERSATORIO
    CONVERSATORIO CUADRO TEATRAL ANHELOS DE JUANA
    Pabellón 3 Literatura Sala La Maria
  • 2:02 PM - 3:00 PM
    EMBAJADA DE LOS ESTADOS UNIDOS
    Como adquirir la visa
    Pabellón 3 Gastronomia La Alacena
  • 2:02 PM - 3:00 PM
    COLCIENCIAS CHARLA TIPO TED
    COLCIENCIAS Charla tipo Ted
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 2:02 PM - 2:30 PM
    WEPA
    Proyecto de formación en surf para crear maestros de las olas.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 2:02 PM - 3:30 PM
    SENA-MINCULTURA
    CONCURSO SABORES Y SABERES JOVENES DE NUESTRA CULTURA TRADICIONAL, CATEGORIA INNOVACION
    Pabellón 3 Gastronomia Aula Movil
  • 2:02 PM - 3:00 PM
    MINISTERIO DE CULTURA
    Ombligados
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 2:02 PM - 2:30 PM
    JULIS
    Desarrollar un software que permite a personas con discapacidad auditiva tener una mejor comunicación
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 2:02 PM - 3:30 PM
    ATRAMENTUM
    Taller de técnicas de grabado
    Pabellón 3 Arte Talleres
  • 2:31 PM - 3:00 PM
    COLSUBSIDIO
    Club House Museo de los Niños.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 3:02 PM - 3:30 PM
    REVOLUCION DE LA CUCHARA
    Tips Cocina vegetariana y vegana
    Pabellón 3 Gastronomia La Alacena
  • 3:02 PM - 3:30 PM
    SUPERPROFE
    servicio en línea que conecta a estudiantes con profesores particulares
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 3:02 PM - 3:30 PM
    INNPULSA
    Paquete cortometrajes
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 3:02 PM - 4:00 PM
    CAMARA DE COMERCIO DE BOGOTA
    CCB Conversatorio Esteman- y presentaciòn musical-Taller: mercadeo Digital
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 3:02 PM - 3:30 PM
    SECUELA FERREA
    Charla sobre proceso con la carrilera del tren.
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 3:02 PM - 3:30 PM
    MINISTERIO DE CULTURA
    Pipe derechos culturales juveniles
    Pabellón 3 Literatura Sala La Maria
  • 3:02 PM - 3:30 PM
    PAZCICLETA
    Charla de retos de una innovación para la paz
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 3:31 PM - 4:00 PM
    PNUD
    Grupo de Rap PNUD
    Pabellón 3 Literatura Sala La Maria
  • 4:01 PM - 5:30 PM
    OIM
    Justicia restaurativa
    Pabellón 3 Gastronomia La Alacena
  • 4:01 PM - 4:30 PM
    ROBOCOL
    Jóvenes que experimentan con robótica
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 4:02 PM - 5:00 PM
    UNFPA
    Taller del Cuerpo
    Pabellón 3 Cultura Eco Sala Hojarasca
  • 4:02 PM - 4:30 PM
    PNUD
    Creciendo Juntos
    Pabellón 3 Literatura Sala La Maria
  • 4:02 PM - 5:00 PM
    KONDORO
    Experiencia vivencial del proceso de fabricación digital
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 4:02 PM - 4:30 PM
    MINJUSTICIA
    OBRA 35 NIÑOS DEL CHOCO YESIER Y TELA BLANCA
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 4:02 PM - 6:00 PM
    UNFPA
    CULTURIZARTE, Pintura:
    Pabellón 3 Arte Talleres
  • 4:02 PM - 4:30 PM
    MODELO ESTEREO
    modelo estereo
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 4:02 PM - 6:00 PM
    SENA-MINCULTURA
    CONCURSO SABORES Y SABERES JOVENES DE NUESTRA CULTURA TRADICIONAL, CATEGORIA INNOVACION
    Pabellón 3 Gastronomia Aula Movil
  • 4:02 PM - 4:30 PM
    UNFPA
    UNFPA, CULTURIZARTE - CANTO
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 4:02 PM - 5:00 PM
    OSCAR LAGOS UNIVERSO EXTREMO
    OSCAR LAGOS UNIVERSO EXTREMO clases de skate.
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 4:02 PM - 6:59 PM
    COMPENSAR
    Mesas de trabajo.
    Pabellón 3 Literatura Aureliano
  • 4:03 PM - 5:00 PM
    GLOBOS Y VIÑETAS
    CONVERSATORIO MEMORIAS DE LAS LUCHAS SINDICALES
    Pabellón 3 Literatura Taller Maqroll
  • 4:31 PM - 5:30 PM
    PLAY TIME
    Función de cineclub
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 4:31 PM - 5:30 PM
    UNFPA
    Experiencia de los indígenas del Cauca
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 4:31 PM - 5:30 PM
    UNIVERSIDAD DE LA SABANA
    Taller de periodismo
    Pabellón 3 Literatura Sala La Maria
  • 4:31 PM - 5:00 PM
    PAZCICLETA
    Charla de retos de una innovación para la paz
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 4:41 PM - 6:59 PM
    CONVERSATORIO
    Conversatorio con MINISTROS, lanzamiento pacto, presentación a cargo de Felipe Garces
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 5:01 PM - 6:30 PM
    ONU MUJERES - UNFPA
    20 años de Beijing
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 5:02 PM - 6:00 PM
    CAMARA DE COMERCIO DE BOGOTA
    Conversatorio con Gotok, Manager Digital
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 5:31 PM - 6:00 PM
    SECTOR EDUCATIVO
    Cortometraje Mi Otro Tú.
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 5:31 PM - 6:59 PM
    UNICAF
    Paz a la Joven
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 6:01 PM - 6:30 PM
    DJ DAP
    Conversatorio Arte DJ
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 6:01 PM - 6:59 PM
    PREMIACIÓN
    Premiación del Concurso
    Pabellón 3 Gastronomia Aula Movil
  • 6:02 PM - 6:30 PM
    INNPULSA
    Reproducción serie animada web Condor Space
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 6:31 PM - 6:59 PM
    UNFPA
    GENERACION ALTERNATIVA proyección de video
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 6:31 PM - 6:59 PM
    COLSUBSIDIO
    Realidad Virtual
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 6:01 AM - 6:59 AM
    SENA
    sketch teatro
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 10:00 AM - 10:00 AM
    LUA BOOKS
    Jóvenes creadores de apps, geeks que ofrecen soluciones a diversas problemáticas de la contemporaneidad
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 10:00 AM - 11:00 AM
    KONDORO
    Fabricación en la nube.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 10:01 AM - 10:30 AM
    LITRO DE LUZ
    Proyección de video
    Pabellón 3 Cultura Eco Sala Hojarasca
  • 10:01 AM - 6:59 PM
    DIMENCINE
    Taller de práctica sensorial que combina distintas expresiones artísticas como el teatro y los medios audiovisuales.
    Pabellón 3 Cine Dimencine
  • 10:02 AM - 10:30 AM
    MINISTERIO DE JUSTICIA
    Pueblos en movimiento, Conversatorio gestoras sociales (proyección)
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 10:02 AM - 11:00 AM
    COMPENSAR
    Mesas de trabajo
    Pabellón 3 Literatura Aureliano
  • 10:02 AM - 10:30 AM
    WEPA
    Proyecto de formación en surf, para convertirse en maestros de las olas.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 10:02 AM - 11:00 AM
    MINISTERIO DE CULTURA
    Colectivo Palenque
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 10:02 AM - 6:59 PM
    TYRANUSS MELANCOLICUS .
    Taller sobre elaboración de publicaciones autogestionadas.
    Pabellón 3 Literatura Taller Andrés Caicedo
  • 10:02 AM - 6:59 PM
    COLOMBIA JOVEN
    Boot camp Colombia Joven
    Pabellón 3 Literatura Sala La Maria
  • 10:02 AM - 11:00 AM
    OSCAR LAGOS UNIVERSO EXTREMO
    clases de skate.
    pabellon 3
  • 10:02 AM - 11:00 AM
    MINCULTURA-SENA
    El futuro de una tradición (Andrea Almojabanas y garullas)
    Pabellón 3 Gastronomia Aula Movil
  • 10:31 AM - 11:00 AM
    ONU MUJERES
    PRESENTACION JOVEN TALENTO CLOWN
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 10:31 AM - 11:00 AM
    COMPROAGRO
    Jóvenes que experimentan con robótica, gestores y científicos en acción vinculados a campos como el desarrollo del agro.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 10:31 AM - 11:30 AM
    OIM
    RAP-DEBATE. FAMILIA AYARA
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 11:02 AM - 11:30 AM
    CLOUDS
    Clouds
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 11:02 AM - 1:00 PM
    ATRAMENTUM
    Taller de técnicas de grabado
    Pabellón 3 Arte Talleres
  • 11:31 AM - 12:30 PM
    MESTIZO
    MESITAS DEL COLEGIO
    Pabellón 3 Gastronomia Aula Movil
  • 11:31 AM - 12:00 PM
    TECHOS VERDES
    Proyección de video
    Pabellón 3 Cultura Eco Sala Hojarasca
  • 11:31 AM - 12:00 PM
    SENA
    Free Style
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 11:31 AM - 12:30 PM
    UNIDAD DE CONSOLIDACIÓN
    Unidad de Consolidación G8 Charla
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 11:31 AM - 12:00 PM
    PAZCICLETA
    Charla de retos de una innovación para la paz
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 11:31 AM - 1:00 PM
    COMPENSAR
    Mesas de trabajo
    Pabellón 3 Literatura Aureliano
  • 11:31 AM - 1:00 PM
    FESTIVAL DE DDHH
    Muestra de filminutos 3er festival internacional de cine por los derechos humanos.
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 11:31 AM - 12:30 PM
    SENA
    Fidel Velandia chef aprendiz Sena emprendimiento
    Pabellón 3 Gastronomia La Alacena
  • 11:31 AM - 12:00 PM
    ATRAMENTUM
    Espacio abierto a la discusión e investigación de procesos técnicos y conceptuales del grabado.
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 11:32 AM - 1:00 PM
    MASSA
    La muestra interactiva
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 12:02 PM - 1:00 PM
    CAMARA DE COMERCIO DE BOGOTA
    CCB MIMA
    Pabellón 3 Cultura Eco Sala Hojarasca
  • 12:02 PM - 12:30 PM
    MINISTERIO DE AGRICULTURA
    MIN AGRICULTURA La gallina ponedora
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 12:02 PM - 12:30 PM
    MINISTERIO DEL TRABAJO
    Charla de relaciones laborales.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 12:02 PM - 1:00 PM
    GLOBOS Y VIÑETAS
    HABLEMOS DE VIH LEYENDO COMICS
    Pabellón 3 Literatura Taller Maqroll
  • 12:02 PM - 12:30 PM
    ONU MUJERES
    Presentación joven talento del Fútbol
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 12:31 PM - 1:00 PM
    MAMBA
    Jugos naturales hechos con mano de obra indígena y campesina
    Pabellón 3 Gastronomia La Alacena
  • 12:31 PM - 1:00 PM
    SECUELA FERREA
    Charla sobre proceso con la carrilera del tren.
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 12:31 PM - 1:00 PM
    PAZCICLETA
    Taller de bici y urbanidad.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 12:31 PM - 1:00 PM
    COLCIENCIAS
    Charlas tipo TED
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 1:01 PM - 1:30 PM
    RADIO PACHONE
    Radio Pachone
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 1:31 PM - 2:00 PM
    MINISTERIO DE CULTURA
    Chango el Gran putas
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 2:01 PM - 2:30 PM
    JULIS
    Desarrollar un software que permite a personas con discapacidad auditiva tener una mejor comunicación
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 2:01 PM - 2:40 PM
    INSCRIPCIÓN
    Registro y Tráiler del Documental "Pizarro".
    Pabellón 3 Foro
  • 2:02 PM - 3:00 PM
    MINISTERIO DE CULTURA
    MINCULTURA - ORALITURA
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 2:02 PM - 3:30 PM
    COMPENSAR
    Mesas de trabajo
    Pabellón 3 Literatura Aureliano
  • 2:02 PM - 2:30 PM
    ALCAHUETE
    Diseño de productos para promover que la gente comparta y genere bienestar para ellos
    Pabellón 3 Gastronomia La Alacena
  • 2:02 PM - 2:30 PM
    ORGANICOS DE NUESTRA TIERRA
    Charla
    Pabellón 3 Cultura Eco Sala Hojarasca
  • 2:02 PM - 3:30 PM
    KONDORO
    Experiencia vivencial del proceso de fabricación digital.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 2:02 PM - 3:30 PM
    MINCULTURA-OIM
    Escuelas taller : espacios de transmisión y salvaguardia de nuestro patrimonio culinario
    Pabellón 3 Gastronomia Aula Movil
  • 2:02 PM - 2:30 PM
    WEPA
    Proyecto de formación en surf para crear maestros de las olas
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 2:02 PM - 3:30 PM
    ATRAMENTUM
    Taller de técnicas de grabado
    Pabellón 3 Arte Talleres
  • 2:02 PM - 3:30 PM
    OIM
    Obra Justicia Restaurativa
    Pabellón 3 Literatura Taller Maqroll
  • 2:31 PM - 3:00 PM
    UNFPA
    Generación Alternativa, taller de video y edición.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 2:31 PM - 3:00 PM
    JOVENES RURALES Y RELEVO GENERACIONAL
    JOVENES RURALES Y RELEVO GENERACIONAL
    Pabellón 3 Cultura Eco Sala Hojarasca
  • 2:31 PM - 3:00 PM
    SUE FUE CHARLA MEDIOS ALTERNATIVOS,REDES Y TERRITORIO
    CHARLA MEDIOS ALTERNATIVOS,REDES Y TERRITORIO
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 2:45 PM - 3:00 PM
    AIESEC
    Apertura: El Poder Transformador de la Juventud
    Pabellón 3 Foro
  • 3:01 PM - 4:10 PM
    PANEL I: CINCO CORAZONES VOLUNTARIOS.
    III Premio Nacional de Voluntariado Juvenil.
    Pabellón 3 Foro
  • 3:02 PM - 3:30 PM
    PAZCICLETA
    Charla de retos de una innovación para la paz
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 3:02 PM - 3:30 PM
    UNFPA
    GENERACION ALTERNATIVA proyección de video
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 3:02 PM - 3:30 PM
    SECUELA FERREA
    Charla sobre proceso con la carrilera del tren.
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 3:02 PM - 3:30 PM
    SUPERPROFE
    servicio en línea que conecta a estudiantes con profesores particulares
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 3:02 PM - 4:00 PM
    MINISTERIO DE CULTURA
    Barrismo Social
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 4:01 PM - 6:30 PM
    MINCULTURA-OIM
    Escuelas taller : espacios de transmisión y salvaguardia de nuestro patrimonio culinario
    Pabellón 3 Gastronomia Aula Movil
  • 4:01 PM - 5:00 PM
    PLAY TIME
    Función de cineclub
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 4:01 PM - 4:30 PM
    ROBOCOL
    Jóvenes que experimentan con robótica
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 4:01 PM - 6:59 PM
    COMPENSAR
    Mesas de trabajo
    Pabellón 3 Literatura Aureliano
  • 4:02 PM - 5:00 PM
    OSCAR LAGOS UNIVERSO EXTREMO
    Clases de Skate.
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 4:02 PM - 5:00 PM
    GLOBOS Y VIÑETAS
    CONVERSATORIO MEMORIAS DE LAS LUCHAS SINDICALES
    Pabellón 3 Literatura Taller Maqroll
  • 4:02 PM - 5:00 PM
    AGROARTE
    aGROARTE
    Pabellón 3 Cultura Eco Sala Hojarasca
  • 4:02 PM - 4:30 PM
    MINISTERIO DE CULTURA
    DERECHOS CULTURALES JUVENILES - FELIPE GARCES
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 4:02 PM - 5:00 PM
    MASSA
    Conversatorio fabricación digital en el contexto local.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 4:11 PM - 5:00 PM
    UNA CONVERSACIÓN
    Conversación El Amor en Tiempos de Guerra... Y Paz.
    Pabellón 3 Foro
  • 4:31 PM - 5:00 PM
    PAZCICLETA
    Charla de retos de una innovación para la paz
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 4:31 PM - 6:00 PM
    UNFPA
    CULTURIZARTE- Pintura
    Pabellón 3 Arte Talleres
  • 4:32 PM - 5:30 PM
    INNPULSA
    INNPULSA presentación Daniel Quintero
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 5:01 PM - 5:15 PM
    EL PODER DE ACTUAR
    El poder de actuar
    Pabellón 3 Foro
  • 5:01 PM - 5:30 PM
    MINISTERIO DE CULTURA
    Jóvenes y el patrimonio cultural
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 5:02 PM - 5:30 PM
    INNPULSA
    Paquete cortometrajes
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 5:02 PM - 5:30 PM
    TAIKUNA
    Matick y la Fundación Taykuna convierten patinetas rotas y neumáticos viejos en oportunidades para jóvenes sin recursos pero con muchas ganas de rodar.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 5:16 PM - 5:35 PM
    PONENCIA
    Los Jóvenes y las Transformaciones de los Conflictos
    Pabellón 3 Foro
  • 5:31 PM - 6:00 PM
    SECTOR EDUCATIVO
    Cortometraje - Mi otro tú
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 5:31 PM - 6:30 PM
    UNIVERSIDAD DE LA SABANA
    muestra robótica humanoide
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 5:31 PM - 6:00 PM
    MINISTERIO DE JUSTICIA
    Conversatorio tips prevención sustancias psicoactivas
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 5:31 PM - 6:00 PM
    MINISTERIO DE AGRICULTURA
    Red de jóvenes rurales
    Pabellón 3 Cultura Eco Sala Hojarasca
  • 5:36 PM - 6:55 PM
    PANEL II: EL PODER TRANSFORMADOR DE LAS JUVENTUDES.
    Hacia nuevas narrativas en la construcción de paz.
    Pabellón 3 Foro
  • 6:02 PM - 6:59 PM
    MINCULTURA
    Ombligados
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 10:01 AM - 1:00 PM
    DIMENCINE
    Taller de práctica sensorial que combina distintas expresiones artísticas como el teatro y los medios audiovisuales.
    Pabellón 3 Cine Dimencine
  • 10:01 AM - 10:30 AM
    MINCULTURA
    Documental
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 10:02 AM - 10:30 AM
    MINISTERIO DE CULTURA
    RPA transformarte (dirección de poblaciones) FELIPE GARCES
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 10:02 AM - 11:00 AM
    OSCAR LAGOS UNIVERSO EXTREMO
    Clases de skate
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 10:02 AM - 10:30 AM
    GLOBOS Y VIÑETAS
    Taller de elaboración de comics
    Pabellón 3 Literatura Taller Maqroll
  • 10:02 AM - 11:00 AM
    MINCULTURA
    CONVERSATORIO LOS JOVENES Y EL PATRIMONIO CULTURAL
    Pabellón 3 Gastronomia La Alacena
  • 10:02 AM - 10:30 AM
    WEPA
    Proyecto de formación en surf para formación de maestros de las olas.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 10:02 AM - 11:00 AM
    ICBF
    Conversatorio mama Sergio Urrego
    Pabellón 3 Literatura Sala La Maria
  • 10:02 AM - 10:30 AM
    TYRANUSS MELANCOLICUS
    Taller sobre elaboración de publicaciones autogestionadas.
    Pabellón 3 Literatura Taller Andrés Caicedo
  • 10:02 AM - 10:30 AM
    LITRO DE LUZ
    Proyección de video.
    Pabellón 3 Cultura Eco Sala Hojarasca
  • 10:02 AM - 10:30 AM
    SENA
    SENA GRUPO DE SCA
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 10:02 AM - 10:30 AM
    LUA BOOKS
    Jóvenes creadores de apps, geeks que ofrecen soluciones a diversas problemáticas de la contemporaneidad
    pabellon 3
  • 10:31 AM - 11:00 AM
    UNFPA
    Generación Alternativa, taller de video y edición.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 10:31 AM - 11:00 AM
    ATRAMENTUM
    Espacio abierto a la discusión e investigación de procesos técnicos y conceptuales del grabado.
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 10:31 AM - 11:00 AM
    INNPULSA
    Paquete cortometrajes
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 10:31 AM - 11:00 AM
    REVOLUCION DE LA CUCHARA
    you tubers y huellitas experiencias significativas
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 10:31 AM - 11:30 AM
    OIM
    Taller Break Dance
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 11:02 AM - 11:30 AM
    RED CRABS
    Red Crabs
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 11:02 AM - 12:00 PM
    TECHOS VERDES
    Proyección de video
    Pabellón 3 Cultura Eco Sala Hojarasca
  • 11:02 AM - 1:00 PM
    KONDORO
    Fabricación en la nube
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1
  • 11:30 AM - 12:00 PM
    UNICEF
    Experiencias
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 11:31 AM - 12:30 PM
    SENA
    BARISMO
    Pabellón 3 Gastronomia La Alacena
  • 11:31 AM - 12:00 PM
    COLSUBSIDIO
    Escuela de Formación Deportiva, Muestra Taekondo
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 11:31 AM - 1:00 PM
    ATRAMENTUM
    Espacio abierto a la discusión e investigación de procesos técnicos y conceptuales del grabado.
    Pabellón 3 Arte Talleres
  • 11:31 AM - 12:30 PM
    MINISTERIO DE CULTURA
    Barrismo Social
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 11:31 AM - 1:00 PM
    FESTIVAL DE DDHH
    Muestra de filminutos 3er festival internacional de cine por los derechos humanos.
    Pabellón 3 Cine Preferencial
  • 11:31 AM - 12:00 PM
    ICBF
    ICBF Obra de teatro de niños
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 11:32 AM - 12:00 PM
    COMPROAGRO
    Jóvenes que experimentan con robótica, gestores y científicos en acción vinculados a campos como el desarrollo del agro.
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 12:01 PM - 1:00 PM
    ORGANICOS DE NUESTRA TIERRA
    Charla
    Pabellón 3 Cultura Eco Sala Hojarasca
  • 12:02 PM - 12:30 PM
    DJ DAPS
    DJ DAPS
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 12:02 PM - 12:30 PM
    SENA
    Free Style
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 12:02 PM - 12:30 PM
    MINISTERIO DE JUSTICIA
    POLITICA CRIMINAL
    Pabellón 3 Arte Galería
  • 12:02 PM - 1:00 PM
    COLSUBSIDIO
    Muestra exposiciones de arte digital juvenil, cultura
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 12:31 PM - 1:00 PM
    SENA
    sketch teatro
    pabellon 3
  • 12:31 PM - 1:00 PM
    SENA
    Gym Bar
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 12:31 PM - 1:00 PM
    PAZCICLETA
    Taller de bici y urbanidad.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 12:31 PM - 1:30 PM
    SENA
    Cocteleria
    Pabellón 3 Gastronomia La Alacena
  • 12:31 PM - 1:00 PM
    SENA
    DANZA DANCE HALL, BREAK DANCE, DANZA ARABE
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 1:02 PM - 1:30 PM
    MINJUSTICIA
    PRESENTACION MUSICAL ETNIA COMPANY
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 1:31 PM - 2:00 PM
    LATIN LATAS
    Concierto de banda bogotana que hacen música con materiales reciclados
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 2:01 PM - 3:00 PM
    COLECTIVO SONALERO
    Presentación Musical
    Pabellón 3 Maloca Musica
  • 2:02 PM - 6:59 PM
    EVENTO CULTURAL
    Evento Cultural de Cierre
    Pabellón 3 Deporte parque urbano
  • 2:02 PM - 6:59 PM
    EVENTO CULTURAL
    Evento cultural de cierre
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 2
  • 2:02 PM - 6:59 PM
    EVENTO CULTURAL
    Evento cultural de cierre.
    Pabellón 3 Deporte yogui park
  • 2:02 PM - 6:59 PM
    EVENTO CULTURAL
    Evento cultural de cierre
    Pabellón 3 Ciencia Laboratorio 1